Fnac

A propos

Avec près de 2 millions de références fnac.com est le leader de la distribution de produits culturels et technologiques. Sur le site de la Fnac, vous trouverez des livres, CD, DVD, Logiciels et jeux, produits highTech, des blu-ray, des jeux vidéos et consoles de jeux, des jouets et des jeux, des produits informatique et des logiciels informatique, des produits photo, des caméscopes, des téléviseurs, de la vidéo, des homes cinéma, du son, de la hifi, des lecteurs MP3, des GPS, des ebook, des téléphones et téléphones mobiles, du petit ménager, des produits pour la cuisine, des coffrets cadeaux, vous pourrez acheter des places de spectacle et votre voyage pour partir en vacances.

Vous trouvez vraiment tout ce dont vous avez besoin sur Fnac.com

Comment devenir adhérent sur Fnac.com ?

- Sur le site de la Fnac, cliquez sur "devenez adhérent" et ajoutez à votre panier le programme d'Adhésion.
- Choisissez le(s) produits comportant une offre « adhérent » (hors spectacles et voyages) ou tout autre produit faisant l'objet de la remise de 5% (*) ou de l'attribution de points Fnac.
- Terminez votre commande
Les avantages Adhérent s'appliqueront après la facturation de votre commande.

(*) 5% de remise sur les équipements technologiques (image, son, informatique, téléphonie), les accessoires et services associés.
Remise réservée aux adhérents ayant choisi la carte 3 ans.
Remise non valable sur les offres adhérents, affaires de Fnac, 1er prix, consoles de jeux, accessoires et périphériques de consoles de jeux, consommables, coffrets, exclusivités Internet, abonnement téléphoniques et abonnements Internet. Remise non cumulable avec une autre offre promotionnelle. Avantages en vigueur au 01/07/2010.

Pour bénéficier des avantages Adhérent sur votre prochaine commande, il vous sera nécessaire d'avoir enregistré votre n°Adhérent sur votre compte client.
Ce numéro pourra vous être communiqué passé un délai de 48h.

Liste des Fnac par régions

Région Centre

Annecy.
Centre commercial Courier,
65, rue Carnot 74000 Annecy.
E-mail : annecy@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 9:30 à 19:30.

Clermont-Ferrand.
Centre commercial Jaude 63000 Clermont-Ferrand.
E-mail : clermont-ferrand@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Le samedi de 9:30 à 19:00.

Dijon.
24, rue du Bourg 21000 Dijon.
E-mail : dijon@fnac.tm.fr
Le lundi de 13:00 à 19:00.
Du mardi au samedi de 10:00 à 19:00.

Grenoble - Grand Place.
119, Centre commercial Grand'Place 38100 Grenoble.
Ouverte de 9:30 à 20:00 du lundi au samedi.

Grenoble - Victor Hugo.
4, rue Félix-Poulat 38000 Grenoble.
E-mail : grenoble@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Limoges.
BP 30190,
8 rue des Combes 87005 Limoges.
Le lundi de 14:00 à 19:00.
Du mardi au samedi de 10:00 à 19:00.

Lyon Bellecour.
85, rue de la République 69002 Lyon.
E-mail : lyon.bellecour@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Lyon Part-Dieu.
Centre Commercial Part-Dieu 69003 Lyon.
E-mail : lyon.part-dieu@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 9:30 à 20:00.

Saint-Etienne.
Centre commercial Galeries Dorian,
16, rue Louis Braille 42000 Saint-Etienne.
E-mail : saint-etienne@fnac.tm.fr
Du Lundi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Le samedi de 9:30 à 19:00.

Valence.
Centre commercial Victor-Hugo,
17, avenue Victor-Hugo 26000 Valence.
E-mail : valence@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Samedi de 9:30 à 19:00.

Région Nord-Est

Amiens.
12, rue des Trois Cailloux 80000 Amiens.
E-mail : amiens@fnac.tm.fr
Lundi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Le samedi de 10:00 à 19:30.

Belfort.
4, Faubourg de France 90000 Belfort.
E-mail : belfort@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Le samedi de 9:30 à 19:00.

Colmar.
1, Grande rue 68000 Colmar.
E-mail : colmar@fnac.tm.fr
Le lundi de 14:00 à 19:00.
Du mardi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Samedi de 9:00 à 19:00.

Lille.
20, rue Saint-Nicolas 59000 Lille.
E-mail : lille@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Metz.
Centre commercial Saint-Jacques 57000 Metz.
E-mail : metz@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 19:30.
Le samedi de 9:00 à 19:30.

Mulhouse.
54, rue du Sauvage 68100 Mulhouse.
E-mail : mulhouse@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Le samedi de 9:00 à 19:00.

Nancy.
2, avenue Foch 54000 Nancy.
E-mail : nancy@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Reims.
Espace Drouet d'Erlon 51100 Reims.
E-mail : reims@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Strasbourg.
Centre commercial La Maison rouge,
22, place Kléber 67080 Strasbourg.
E-mail : strasbourg@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Le samedi 9:00 à 19:00.

Troyes.
Le Mail 5, rue de la République 10000 Troyes.
E-mail : troyes@fnac.tm.fr
Le lundi de 13h00 à 19h30.
Du mardi au vendredi de 10:00 à 19:30.
Le samedi de 9:30 à 19:30.

Valenciennes.
Centre Commercial Place d'armes 59300 Valenciennes.
Du lundi au samedi de 9:30 à 19:30.

Région Nord-Ouest

Angers.
25, rue Lenepveu 49023 Angers.
E-mail : angers@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Bourges.
8, rue Moyenne 18000 Bourges.
E-mail : bourges@fnac.tm.fr
Le lundi de 14:00 à 19:00.
Du mardi au samedi de 10:00 à 19:00.

Brest.
Centre commercial Espace Jaurès,
65, rue Jean Jaurès 29218 Brest.
E-mail : brest@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Caen
Centre Paul-Doumer 14000 Caen.
E-mail : caen@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10h00 à 19h00.
Le samedi de 10:00 à 19:30.

Chartres.
18 rue Noël Ballay BP 30249,
28000 Chartres.
E-mail : chartres@fnac.tm.fr
Le lundi de 14h00 à 19h00.
Du mardi au vendredi de 10:00 à 19:00.
Le samedi de 9:30 à 19:00.

Le Havre.
Espace René-Coty,
22, rue Casimir-Perier 76600 Le Havre.
E-mail : lehavre@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Le Mans.
Centre commercial Les Jacobins,
13, rue Claude Blondeau 72000 Le Mans.
E-mail : lemans@fnac.tm.fr.
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Lorient.
Place Aristide Briand 56100 Lorient.
Le lundi de 14:00 à 19:00.
Du mardi au samedi de 10:00 à 19:00.

Nantes.
Place du Commerce B.P 63215,
44032 Nantes.
E-mail : nantes@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Orléans.
16, rue de la République 45000 Orléans.
E-mail : orleans@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10h00 à 19h00.

Poitiers.
4, rue Henri-Oudin BP 50988,
86038 Poitiers.
E-mail : poitiers@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Rennes.
Centre commercial Colombia 35000 Rennes.
E-mail : rennes@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Rouen.
8, allée Eugène-Delacroix,
Espace du Palais 76000 Rouen.
E-mail : rouen@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Tours.
Centre commercial Les Galeries nationales,
72, rue Nationale 37000 Tours.
E-mail : tours@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Paris et Région Parisienne

1. Paris.
Paris Bastille.
Disques, D.V.D., M.P.3., jeux console.
4, place de la Bastille 75012 Paris.
E-mail : bastille@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Paris Champs-Elysées.
Galerie du Claridge,
74, avenue des Champs-Elysées 75008 Paris.
E-mail : champs@fnac.tm.fr
Ouvert 7 jours sur 7 du lundi au samedi de 10:00 à minuit.
Le dimanche de 12:00 à minuit.

Paris Digitale.
77-81, boulevard Saint-Germain 75006 Paris.
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Paris Forum.
Centre commercial Forum des Halles,
Porte Lescot 75001 Paris.
E-mail : forum@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Paris Italie 2.
Centre commercial Italie 2,
30, avenue d'Italie 75013 Paris.
E-mail : Italie2@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Paris Montparnasse.
136, rue de Rennes 75006 Paris.
E-mail : montparnasse@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Paris Saint-Lazare.
Passage du Havre,
109, rue Saint-Lazare 75009 Paris.
Parking Public au 105 rue Saint Lazare.
E-mail : saint-lazare@fnac.tm.fr
Lundi, mardi, mercredi et samedi de 10:00 à 19:30.
Jeudi et vendredi de 10:00 à 20:30.

Paris Ternes.
26-30, avenue des Ternes 75017 Paris.
E-mail : etoile@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

2. Ile-de-France.
Boulogne.
Centre commercial Les Passages de l'Hôtel de Ville,
5, rue Tony-Garnier 92100 Boulogne-Billancourt.
E-mail : boulogne@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Cergy.
Centre commercial Les 3 Fontaines 95014 Cergy.
E-mail : cergy@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Creil.
Rue de l'égalité ZAC du bois des Fenêtres,
Saint-Maximin 60740 Creil.
E-Mail : creil@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Créteil.
Centre commercial Créteil Soleil,
Porte 13 - 94012 Créteil.
E-mail : creteil@fnac.tm.fr
Lundi et samedi de 10:00 à 20:00.
Du mardi au vendredi de 10:00 à 21:00.

Evry.

Centre Commercial Régional Evry 2,
2 boulevard de l'Europe 91022 Evry.
E -mail : evry@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.
Nocturne le jeudi jusqu'à 21:00.

Gennevilliers.
Parc Commercial Chanteraines,
112 avenue du Général De Gaulle 92230 Gennevilliers.
E-Mail : gennevilliers@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.
Le dimanche de 10:00 à 19:00.

Herblay.
ZAC des copistes 95220 Herblay.
E-Mail : herblay@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

La Défense-CNIT.
2, place de La Défense 92053 La Défense.
E-mail : defense@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.

Noisy-le-Grand.
Centre commercial Arcades,
Clos Mont d'Est 93160 Noisy-le-Grand.
E-mail : noisy@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00, sauf le vendredi de 10:00 à 21:00.

Parinor.
Centre commercial régional Parinor,
Le Haut de Galy 93600 Aulnay-sous-Bois.
E-mail : parinor@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 21:00.
Le samedi de 10:00 à 20:00.

Parly 2.
Centre commercial Parly 2 78150 Le Chesnay.
E-mail : parly2@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 21:00.
Le samedi de 10:00 à 20:00.

Rosny 2.
Centre commercial Rosny 2,
Avenue du Général de Gaulle 93117 Rosny-sous-Bois.
E-mail : rosny2@fnac.tm.fr
Du lundi au vendredi de 10:00 à 21:00.
Le samedi de 10:00 à 20:00.

Thiais.
39, rue de la Résistance - 94320 Thiais.
Du lundi au vendredi de 10:00 à 21:00.
Le samedi et dimanche de 10:00 à 20:00.

Val d'Europe.
Centre Commercial International Val d'Europe,
14, cours du Danube,
Espace 334 – Serris 77711 Marne-la-Vallée.
E-mail : valeurope@fnac.tm.fr
Du Lundi au samedi de 10:00 à 21:00.

Vélizy.
Centre commercial Vélizy 2,
2, avenue de l'Europe 78140 Vélizy Villacoublay.
E-mail : velizy@fnac.tm.fr
Lundi de 10:00 à 20:00.
Du mardi au vendredi de 10:00 à 22:00.
Le samedi de 10:00 à 20:00.

Villebon.
CC Villebon 2, avenue de la plesse,
91140 Villebon.
E-Mail : villebon@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 20:00.
Le dimanche de 10:00 à 19:00.

Région Sud-Est

Aix-en-Provence.
Les allées provençales,
160 rue Giuseppe Verdi 13100 Aix-en-Provence.
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.
Parking de 1 800 places.

Avignon.
19, rue de la République 84000 Avignon.
E-mail : avignon@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Avignon Le Pontet.
Centre Commercial Avignon Nord 84130 Avignon.
E-Mail : avignon-le-pontet@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 9:30 à 20:30.

Cannes.
83, rue d'Antibes 06400 Cannes.
E-mail : cannes@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00 (et jusqu'à 19:30 en juillet et août).

Marseille Bourse.
Centre Bourse 13001 Marseille.
E-mail : marseille@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Marseille La Valentine.
Centre commercial La Valentine Route de la sablière,
13011 Marseille Cedex 11.
E-Mail : lavalentine@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 9:30 à 20:00.

Monaco.
Centre commercial Le Métropole 98000 Monaco.
E-mail : monaco@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Montpellier.
Centre commercial Le Polygone 34000 Montpellier.
E-mail : montpellier@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 9:30 à 19:30.

Nice.
La Riviera,
44-46 avenue Jean Médecin 06008 Nice.
E-mail : nice@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Nîmes.
La Coupole des Halles,
22 boulevard Gambetta 30000 Nîmes

Toulon.
Centre Commercial Mayol,
Rue du Murier 83000 Toulon.
E-mail : toulon@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Région Sud-ouest

Bayonne.
42-44, rue du Maréchal-Soult, 64100 Bayonne.
E-mail : bayonne@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 9:30 à 19:30.

Bordeaux.
50, rue Ste Catherine 33000 Bordeaux.
E-mail : bordeaux@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Bordeaux-Lac.
Centre commercial Auchan,
Quartier du lac 33300 Bordeaux.
Du lundi au samedi de 10:00 à 21:00.

Limoges.
BP 30190, 8 rue des Combes 87005 Limoges.
Le lundi de 14:00 à 19:00.
Du mardi au samedi de 10:00 à 19:00.

Montpellier.
Centre commercial Le Polygone 34000 Montpellier.
E-mail : montpellier@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 9:30 à 19:30.

Pau.
Palais des Pyrénées,
Avenue De Lattre De Tassigny 64000 Pau.
E-mail : pau@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00.

Perpignan.
Espace Dames de France,
Place de Catalogne 66000 Perpignan.
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:00 (sans interruption).

Toulouse - Labège.
Centre commercial Labège 2,
Zac Grande Borde 31671 Labège Cedex.

Toulouse - Micro Jeanne-d'Arc.
77, rue Alsace-Lorraine 31000 Toulouse.
E-mail : micro.toulouse@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 10:00 à 19:30.

Toulouse - Wilson.
16, allées Franklin Roosevelt 31000 Toulouse.
E-mail : toulouse@fnac.tm.fr
Du lundi au samedi de 9:30 à 19:30.

Les fabricants des jeux et jouets :
- Asmodee
- Brio
- Clementoni
- Corolle
- Djeco
- Fisher-price
- Haba
- Hasbro / Parker
- Jeujura
- Kaloo
- Kapla
- Leapfrog
- Lego
- Lilliputiens
- Mattel
- MB Jeux
- Meccano
- Moulin Roty
- Nathan
- Noukie's
- Playmobil
- Sentosphère
- Ravensburger
- Smoby
- Vilac
- Vtech
- Vulli

Source : Fnac

Illustration : jeux-jouets-monopoly dans la rubrique Jouets et jeux
Illustration : jeux-jouets-dès-a-jouer dans la rubrique Jouets et jeux
Illustration : jeux-jouets-sapin-de-noel dans la rubrique Jouets et jeux